Студенческая конференция на кафедре «Экономика и финансы»

30 ноября в рамках региональной научно-практической конференции «Шестой технологический уклад: трансформация системы высшего образования», проводимой Институтом «Цифровая экономика», кафедры «Экономика и финансы» проводилась секция «Финансовые аспекты экономической науки в новых профессиональных компетенциях». В работе секции принимали участие студенты магистратуры и преподаватели.

Среди студентов 2-го курса заочного отделения первое место заняла Стяжкина Алина с докладом «Трансформация финансирования государственного оборонного заказа в условиях специальной военной операции». Второе место заняла Шиабутдинова Эльвира, тема доклада — «Рынок обязательного автострахования гражданской ответственности и тенденции его развития». Третье место заняла Арасланова Динара с докладом «Совершенствование казначейского контроля исполнения Федерального бюджета».

Среди студентов выпускного курса первое место занял Чувакорзин Богдан с докладом «Проблемы и перспективы инвестиций в финансовые активы дружественных стран», второе место — Гиззатуллина Альмира, тема доклада — «Современные проблемы развития потребительского кредитования в России», третье место занял Осуджи Джон Кеннеди Чидубем с докладом «Сравнительный анализ налоговой системы Нигерии и России».

Дата: 06.12.2022