«Строить так, как мера и красота нам подсказывает»

Иван Владимирович акцентировал свое внимание на таких вопросах, как взаимодействие строительного рынка с высшей школой, развитии информационных технологий в строительстве, а также на научных разработках и применении их в производстве, на строительных площадках. То есть, гостю интересны наши проекты, наши достижения и наше место в сфере строительства.

В этой связи инженерно-строительному факультету есть что показать и чем гордиться.

Ректор ИжГТУ В.П. Грахов познакомил гостя с лабораториями факультета: лабораторией физико-химических исследований, научно-исследовательской лабораторией (базовое предприятие ФГУП ГУССТ № 8) и лабораторией информационных технологий в недвижимости (при базовом предприятии ОО «КОМОС-Строй»).

В этих высокотехнологичных оснащенных лабораториях учатся студенты и магистранты, здесь выполняются практические задания и проводятся исследования. И решая разнообразные задачи, они плотно взаимодействую с проектными и строительными организациями республики.

Руководитель АУ "Управление Госэкспертизы» И.В. Ястреб отметил, что сегодня важно внедрение в практику обучения передовых методов проектирования и выразил надежду, что в ближайшем будущем строительные компании будут переходить на БИМ-проектирование и БИМ-строительство.

По словам Ивана Владимировича, впечатления от университета самые лучшие.

Галина Анатольева

Дата: 07.08.2018