Старт V Всероссийского фестиваля по программированию RuCode!

Уважаемые программисты (студенты и школьники), тренеры, учителя и преподаватели!

Приглашаем принять участие в V Всероссийском учебном фестивале по программированию и искусственному интеллекту RuCode!

Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode проходит дважды в год. Предыдущие четыре фестиваля собрали в общей сложности более 50 тысяч участников.

Фестиваль проходится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, индустриальными партнерами RuCode являются компании «Яндекс» и «Сбер», организаторами выступают общественные организации, технопарки, кванториумы и ведущие вузы России. В этом году ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — соорганизатор фестиваля.

В программе RuCode: онлайн-курсы и интенсивы, а также чемпионат по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту.

Фестиваль пройдет с 1 марта по 24 апреля 2022 года и будет включать в себя следующие этапы:

• вводные открытые онлайн-курсы;
  • отборы на интенсивы (ии —17-20 марта, ап — 7-10 апреля);
  • интенсивы (ии — 24 марта-20 апреля, ап — 18-22 апреля);
  • чемпионат (ии — 23 апреля, ап — 24 апреля).

Подробности можно узнать на сайте фестиваля.

Участие в первом этапе доступно всем без предварительного отбора и вне зависимости от уровня подготовки. Предлагаем пройти шесть массовых открытых онлайн-курсов, разделенных по двум основным направлениям:

1) Алгоритмическое программирование (ап)

Основы C/C++ для спортивного программирования

Быстрый старт в спортивное программирование

Быстрый старт в спортивное программирование. Часть II

Новый курс «Основы теории графов»

2) Искусственный интеллект (ии)

Быстрый старт в искусственный интеллект

Новый курс «Быстрый старт в Python для искусственного интеллекта»

Онлайн-курсы не являются обязательными для прослушивания и предназначены для тех участников, кто только начинает изучать эти области или для тех, кто хочет обновить свои знания

Удачи на отборах! До встречи на RuCode!

Дата: 25.02.2022