Старт регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Уже завтра, 2 марта, соревнования в формате WorldSkills возьмут старт в нашей республике. Первым пройдет IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2019 (2-5 марта), после чего эстафету примет наш III вузовский отборочный Чемпионат по стандартам WorldSkills.

В этом году на региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Удмуртией заявлено 25 основных компетенций, 2 презентационные и 10 компетенций Юниоров, где не только студенты, но и школьники смогут показать свои профессиональные навыки. Соревнования пройдут на площадках профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики. Более 15 учебных заведений примут на своей базе участников, экспертов, школьников, социальных и информационных партнеров, потенциальных работодателей и гостей чемпионата.

ИжГТУ по согласованию с организаторами Регионального чемпионата предоставит площадки для проведения соревнований по компетенциям:

Токарные работы на станках с ЧПУ — 4-й корпус ИжГТУ

Эксплуатация беспилотных авиационных систем (юниоры) — ДС «Интеграл», фойе 2-го этажа

Торжественное официальное открытие регионального Чемпионата состоится 2 марта в 10 часов в УдГУ (корп. 1 актовый зал). После обеда стартует работа на всех конкурсных площадках. На открытие приглашена официальная делегация ИжГТУ.

Полная информация о региональном Чемпионате http://wsrudm.ru

Дата: 01.03.2019