Старт работ третьей очереди сквера

Несмотря на дождливую погоду, сегодня, 31 августа, руководство университета и представители органов власти города открыли работы третьей очереди сквера имени М.Т. Калашникова.

Начало работ третьей очереди — у 7-го корпуса университета (ул. Студенческая, 48а), где на протяжении нескольких дней идет активное благоустройство, и результат которого уже виден! Снесен забор, отделяющий корпус от общей территории сквера, частично выложена новая брусчатка перед входной группой.

В ближайшее время предстоят работы по реконструкции пешеходной дороги по улице Студенческой до Якшур-Бодьинского тракта и в сторону спортивных объектов ИжГТУ: стадиона «Буревестник» и плавательного бассейна. Будет приведена в порядок и территория по периметру нового общежития № 2.

В результате в этой части сквера имени М.Т. Калашникова появятся велодорожки, новые парковки, камеры видеонаблюдения, скамейки, газоны, обновленное наружное освещение.

И.о. ректора ИжГТУ А.В. Губерт поблагодарил коллег, Олега Владимировича Гарина и Алексея Николаевича Девяткина за совместную работу, которая сделает наш город еще краше!

«Общими усилиями с администрацией города мы сделали студенческий городок точкой притяжения Октябрьского района — жители с удовольствием гуляют в нашем сквере! Мы хотим, чтобы вся территория университета была выполнена в едином стиле. И сегодня радостно сообщить, что мы на пути к исполнению этой мечты!».

Заместитель Председателя Городской думы города Ижевска О.В. Гарин подчеркнул, что «ИжГТУ — яркий пример учебного учреждения, которое регулярно работает над благоустройством своей территории совместно с местными властями. Благодаря ИжГТУ меняется и город, в нем появляются новые и современные городские пространства. Спасибо за совместную работу!».

Глава Администрации Октябрьского района г. Ижевска А.Н. Девяткин назвал кампус университета «городом в городе» и поблагодарил вуз за то, что «...ИжГТУ вносит ежегодный вклад в благоустройство Октябрьского района, который является лидером в этом направлении. Приятно осознавать, что мы вместе делам столицу нашей республики лучше».

Работы по ремонту третьей очереди сквера — продолжаются! Совсем скоро в Ижевске будет еще одно благоустроенное современное общественное пространство, которое привлечет внимание не только горожан, но и гостей столицы.

Дата: 31.08.2021