"СТАРТ-2013": защита проектов в Удмуртии

Лучшие команды исследователей получат федеральную финансовую поддержку в объеме до 6 млн. рублей на три года для завершения своей научно-технической разработки и начала реализации продукта. 

Защита проектов состоится в 15.00 в конференц-зале первого учебного корпуса ИжГТУ (ул. Студенческая, 7, второй этаж). Телефон для справок: (3412) 50-34-90

О Фонде:

Программа государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере "СТАРТ" направлена на поддержку субъектов малого инновационного предпринимательства и создание условий студентам, аспирантам и молодым ученым в реализации их научно-технических разработок по направлениям: Информационные технологии; Медицина будущего; Современные материалы и технологии их создания; Новые приборы и аппаратные комплексы; Биотехнологии.

Целью программы является содействие инноваторам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации. Программа "СТАРТ" финансируется уже девять лет, каждый год отбирается примерно 500 новых малых предприятий в инновационной области, и имеет очень широкую географию: 180 городов России от Калининграда до Владивостока.

В Удмуртии Представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начало свою работу в июне 2011 года. По словам руководителя представительства Константина Широбокова, за этот период времени впервые за всю историю развития программы нам удалось организовать подготовку и защиту проектов в Удмуртии. Это оказалось возможным благодаря поддержке Правительства Удмуртской Республики и ректора Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова Бориса Якимовича путем создания технической возможности в режиме телемоста Ижевск-Москва.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация