Старостой года стал студент Приборостроительного факультета

Совет обучающихся по качеству образования ИжГТУ подвел итоги традиционного вузовского конкурса «Староста года».

В этом учебном году все три места разделили старосты — студенты Приборостроительного факультета:

1-ое место: Ильнур Габдуллин;

2-ое место: Ксения Игнатьева;

3-е место: Максим Решетников.

Эти ребята доказали всем, что староста — это не просто «студент, который отмечает посещаемость», но и профессионал своего дела!

Победители проделали большой и нелегкий путь к своим призовым местам. Начался конкурс с заочного этапа, по результатам которого только 6 старост выбрали для дальнейшего участия. В финальных испытаниях участники прошли собеседование в онлайн-формате, предоставили жюри конкурса характеристику из своего деканата, решили кейс-сессию.

Кейс-сессия — самое сложное испытание. Каждому участнику была выдана проблемная ситуация (кейс), которая отражает специфику работы старосты. В рамках решения кейса участникам предстояло исследовать ситуацию, разобраться в сути представленной проблемы, предложить возможный путь её решения и презентовать его перед членами жюри.

В этом году все участники получат дипломы победителей и сертификаты участников в электронном варианте.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и гордым званием «Староста Года — 2020»!

Дата: 05.06.2020