ССО «Высота»: как проходит Целина-2020

Бойцы студенческого строительного отряда «Высота» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с 25 июня трудятся на студенческой стройке «Ясный-2020» (г. Ясный, Оренбургская область). Уже в конце августа ребята вернутся домой.

На строительных объектах филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Главное военно-строительное управление № 8» трудятся 100 бойцов и кандидатов из студенческих отрядов Оренбургской области и Удмуртской Республики.

Пресс-служба ИжГТУ решила рассказать и показать, как проходят трудовые будни строителей «Механа».

Перед отправкой на Целину наши бойцы прошли обучение по профессиям каменщика, бетонщика, штукатура-маляра. Сегодня каждый из них на стройке набирает реальный опыт и знания, чтобы стать профессионалом в своем деле.

Кроме работы ребята успевают еще интересно отдохнуть. Для них продумана насыщенная досуговая программа, состоящая из спортивных игр, творческих конкурсов, образовательных лекций. Наши студенты активно принимают участие во всех мероприятиях. А совсем недавно команда стройотряда ИжГТУ в Спартакиаде по футболу заняла 1-е место!

Дата: 10.08.2020