ССО "Д.Э.М.С.": встречаем победителей

Бованенковское НГКМ (ЯНАО) - одна из самых масштабных строек страны. Крупнейшее нефтегазоконденсатное месторождение Бованенковское расположено в 40 км от побережья Карского моря. Полуостров практически не заселен людьми. Средняя температура летом около +6 градусов. 

В 2012 году в связи с масштабностью участия студенческих отрядов в данном проекте было принято решение об организации Всероссийской студенческой стройки "Бованенково". Студенческие отряды выполняли земляные, дорожно-строительные работы, малярно-штукатурные погрузо-разгрузочные работы, биологическую рекультивацию карьеров; занимались благоустройством территории строительных объектов; в целом, работали в две смены с продолжительностью ежедневной работы 10 часов. В этом году на северной целине работало 23 отряда, полторы тысячи бойцов ССО со всей страны и из Белоруссии. 

Не первый раз за Полярным кругом был и ССО ИжГТУ "Д.Э.М.С.". В прошлом году этот студенческий отряд ИжГТУ им. М. Т. Калашникова был назван в ряду лучших по производственной деятельности, а в 2013 году - стал лучшим отрядом всероссийской стройки по совокупности показателей.

 В Ижевск бойцы "Д.Э.М.С." прибывают 2 сентября.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация