Сработали на отлично

В среду, 27 ноября, в бомбоубежище на территории ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошло рабочее выездное совещание.

Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Пётр Матвеевич Фомин, начальник Управления гражданской защиты Администрации города Ижевска Сергей Михайлович Шастин, ректор ИжГТУ Валерий Павлович Грахов, сотрудники отдела гражданской обороны университета побывали во всех помещениях бомбоубежища, где в течение этого лета шли восстановительные работы.

До ремонта, после того как помещение освободили арендаторы боулинга «Фараон», бомбоубежище находилось в аварийном состоянии почти год. По словам ректора ИжГТУ В.П. Грахова, сейчас восстановлена большая часть спецпомещений для обеспечения жизнедеятельности бомбоубежища, далее их законсервируют.

— В будущем, в части этого строения будет оборудован спортивный зал для нужд университета, — сказал Валерий Павлович.

Начальник главного управления МЧС России по Удмуртской Республике П. М. Фомин сообщил, что за последний год МЧС провело масштабную работу по проверке бомбоубежищ. Пётр Матвеевич отметил большой объем работ, проделанный университетом, и поблагодарил руководство вуза за их усилия.

— По результатам этого выезда можно сказать, что уровень готовности бомбоубежищ города Ижевска вырос на 10 процентов за счет восстановленного бомбоубежища университета, — подчеркнул П.М. Фомин.

Дата: 28.11.2019