Спортивный вечер в ИжГТУ: чествуем лучших

Торжественные награждения десятков спортсменов, которые составили основную программу вечера  в СЦ «Интеграл» – свидетельство присутствия настоящего спортивного духа, которым всегда славился «Механ». В этом учебном году студенты технического университета приняли участие в Универсиаде Высших учебных заведений Удмуртии по 22 видам спорта, сборные команды вуза принимали участие в городских, республиканских и Всероссийских соревнованиях.

Всех собравшихся в «Интеграле» от имени ректората и администрации вуза приветствовал проректор по социальному развитию Александр Александрович Ушаков, а ведущим торжественного вечера стал директор Спортивного центра ИжГТУ Владимир Михайлович Лукин

Первыми в солидном перечне награжденных в этот день были названы факультеты-участники 65-ой Студенческой Спартакиады по 23 видам спорта, посвященной 65-ой юбилею образования ИМИ – ИжГТУ и продолжавшейся с сентября 2016 года по май 2017 года.

Итоги 65-ой Студенческой Спартакиады:

14 место - факультет «Права и Гуманитарных наук»

13 место - Институт «Современных технологий, машиностроения, автомобилестроения и металлургии»

12 место - факультет «Реклама и дизайн»

11 место - Инженерно - экономический факультет

10 место - Теплотехнический факультет

9 место - Институт непрерывного профессионального обучения

8 место - факультет информатики и вычислительной техники

7 место - Машиностроительный факультет

6 место - Магистратура

5 место - ИФКиС имени А.И. Тихонова

4 место - Приборостроительный факультет

3 место - факультет «Управлениу качеством»

2 место - Инженерно-строительный факультет

1 место - факультет «Математика и естественные науки»

Затем состоялось поздравление призеров по 8 видам спорта, победителей республиканской Универсиады Высших учебных заведений: первое место в Универсиаде - «Хип-хоп» аэробика, тренер, ст. преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» Вахрушева Т.А.; первое место -

«Бадминтон», тренер-ст. преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» Галеев Рустем Илдусович; первое место - армспорт, тренер, ст. преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» Турлаков Сергей Валентинович; первое место - классический волейбол, мужчины, капитан Беляев Евгений, тренер-ст. инструктор-методист Спортивного центра Акимкин Александр Петрович; первое - пляжный волейбол, в составе - Беляев Евгений и Прозоров Егор.

В этот день в «Интеграле» также аплодировали сборной команде ИжГТУ по легкой атлетике: 1 место в Эстафете «Дружба», сборной вуза, занявшей 1 место в «Эстафете Мира» среди неспортивных ВУЗов, а также - женской сборной ИжГТУ по волейболу, успешно выступившей в Чемпионате России Высшей лиги «Б» и ставшей победителем в Чемпионате Удмуртии, и , конечно, Илье Пономареву, студенту Машиностроительного факультета, занявшему 3 местом в Чемпионате мира по армлифтингу среди юниоров и 2 место - в соревнованиях Приволжского Федерального Округа по армреслингу среди юниоров.

Дата: 07.08.2018