"Спорт и здоровый образ жизни ("Команда 2018 ") " на форуме "ИННОВА-2014 "

Юлия Вершинина- Когда узнали об инновационном форуме, сами заявили о желании организовать свою секцию, но поняли, что не успевают с образовательной программой. Решили, что для первого раза достаточно будет помочь в организации форума и провести спортивный турнир.

В структуре Команды пять человек координировали всю организацию, полностью отвечали за её работу, отправляли ребят туда, где они больше всего нужны. Основная задача команды была в проведении спортивного досуга. Ребята организовали турнир по волейболу и настольному теннису, подготовили подарки и грамоты победителям. Провели флешмоб с участниками форума. Так же принимали участие в открытии и закрытии форума – ставили и исполняли танцы. Помогали в организации "Научных боёв ", были на подхвате, считали баллы, оказывали всяческую помощь. В день заезда занимались размещением. Сами они поселились в домиках и палаточном лагере. Многие жили в палатках, это хорошая возможность больше быть на свежем воздухе.

Конечно, уже за три дня усталость накапливается, ребята частенько разрывались на части, не высыпались. Но полученный опыт, эмоции и новые знакомства стоят потраченных сил. Ребята проверили умение показать себя, самоорганизоваться. Любая команда сплачивается во время таких мероприятий.

Ребята строят планы на будущий форум, где у Команды будет уже своя площадка, свои спикеры и великие спортсмены. Цель "Команды 2018 " на форуме "ИННОВА-2015" будет состоять вповышении уровня проведения спортивныхмероприятий через создание условий для развития и популяризацииспортивного волонтёрства и менеджмента, а также спортивной журналистики среди молодежи. "Как сделать карьеру в спорте?", "СМИ, журналистика и пиар в спорте" - эти темы увидят в программе участники форума в следующем году. Так же предполагаются темы "Как обслуживать спортивные мероприятия в качестве волонтера", "Как стать лидером в индустрии спорта" и др.

В следующем году, в мае "Команда 2018" запустит свою первую ласточку – крупный региональный спортивный фестиваль "СпортФест". Отличительной особенностью "СпортФеста" станет то, что ключевыми дисциплинами будут дворовые, что даст возможность поучаствовать не только профессионалам, но и любителям данных видов спорта. 

Молодые ребята и девушки посостязаются в таких направлениях, как: streetball-уличный баскетбол; армрестлинг; workout; BMX и скейтбординг. Будут проведены различные мастер-классы с приглашенными спортсменами и известными людьми из индустрии спорта. Готовить "СпортФест" планируется в начале весны 2015 года. После этого мероприятия, заверяет Юлия Вершинина, о "Команде 2018" заговорит вся Удмуртия.

Подготовила Татьяна Овчинникова, ИС-факультет

Дата: 07.08.2018
Полезная информация