Спартакиада «Бодрость и здоровье»

Спартакиада проводится по двум группам: в первой 11 команд - сборные факультетов, во второй – 5 команд – управления и службы.

Звучит Гимн ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, флаг поднимает представитель факультета «Право и гуманитарные науки» Г. М. Тихонов, капитан команды победителей прошлогодней Спартакиады. Участников Спартакиады приветствуют проректор по социальному развитию Александр Александрович Ушаков и председатель профсоюзной организации Ольга Васильевна Малина.

В течение учебного года работники университета будут соревноваться по 12 видам спорта: осенний кросс, волейбол, настольный теннис, бадминтон, шахматы, шашки, плавание, дартс, лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки, боулинг, веселые старты.

Сразу после парада открытия Спартакиады состоялись волейбольные матчи. Команда ректората во главе с проректорами А. В. Щенятским и А. Е. Поповичем сражались с кафедрой "Физическая культура и спорт». Очень сильно выглядит команда Управления экономики и финансов.

Среди факультетов волейболисты иCTMAиM, ведомые профессором Е.С. Трубачевым, выиграли три игры. Отчаянно сражалась Ольга Ивановна Варфоломеева - декан Теплотехнического факультета

Одной из задач Спартакиады «Бодрость и здоровье», является подготовка к спартакиаде «Здоровье» профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений Удмуртской Республики в январе-феврале 2018 года. Преподаватели и сотрудники ИжГТУ являются победителями двух последних спартакиад «Здоровье».

Владимир Михайлович Лукин, Директор спортивного центра

Дата: 07.08.2018