Союз «Чистое небо» в «День героя Отечества»

9 декабря, дата всероссийского праздника «Дня героя Отечества», в свое время была выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1769 году был учреждена высшая военная награда России – орден Святого Георгия Победоносца, покровителя воинов, защитника России и ее столицы -Москвы.

В этот день в ижевском клубе «Патриот» студенты машиностроительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, активисты союза оборонных специальностей «Чистое небо» встретились со школьниками 84-ой школы. Ребята посетили исторический музей «Сыны отечества», где познакомились с героями нашего времени, воинами-интернационалистами, отдавшими свою жизнь при выполнении воинского долга.

Студенты союза также рассказали школьникам о выпускниках машиностроительного факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, знаменитых оружейниках Никонове Г.Н. , Калашникове В.М., Ярыгине В.А, о том, каким оборонным специальностям учат в техническом университете.

Очередная встреча активистов Союза «Чистое небо» со школьниками состоится в ИжГТУ . 16.12.2014 в 16-00. Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ижевские школьники, студенты КГТА имени В.А. Дегтярева, ТулГУ и МГТУ имени Баумана встретятся в онлайн - состязании «Интеллектуальное пятиборье «Мир оружия».

Дата: 07.08.2018