Союз "Чистое небо" - школьникам

В рамках своей школьной программы студенты из Союза "Чистое небо" уже второй год ведут профориентационную работу в школах города.

Так, 28 октября студенты провели презентацию ИжГТУ и анкетирование для старшеклассников школы № 32. Представитель Союза, студент 4 курса машиностроительного факультета Ефим Загребин рассказал школьникам о структуре нашего вуза и о специальностях университета оборонного направления. Учащиеся 10-11 классов познакомились со структурой ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, с именами и деятельностью великих оружейников, получили информацию о предприятиях оборонного промышленного комплекса (ОПК) г. Ижевска.

Анкетирование среди школьников, которое провели студенты, должно было ответить на несколько вопросов: что знают старшеклассники об ИжГТУ и технических специальностях вуза, об оружейной промышленности Ижевска и знаменитых российских оружейниках, о развитии в целом оборонной промышленности РФ. Анализ этих анкет будет представлен на круглом столе во время визита представителей Союза "Чистое небо" в Тулу (Тульский государственный университет), который состоится в ноябре.

Дата: 07.08.2018