Совещание по представлению проектов регионального конкурса «Российского фонда фундаментальных исследований»

На совещании было представлено 13 докладов по темам проектов, поддержанных Федеральным государственное бюджетным учреждением «Российский фонд фундаментальных исследований» совместно с Правительством республики.

От ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на мероприятии было представлено три проекта:

«Русские говоры Удмуртии: корпус диалектных текстов второй половины 20-начала 21 вв.». Руководитель Екатерина Анатольевна Жданова, доцент кафедры «Лингвистика», кандидат филологических наук, доцент.

«Разработка междисциплинарной системы методов обучения слабослышащих студентов (на материале дисциплин «Русский язык и культура речи», «Философия», «Культурология»). Руководитель Юлия Вадимовна Серебрякова, доцент кафедры «Философия», кандидат культурологических наук, доцент.

«Методология измерения и оценки региональной эффективности технологических инноваций в системе государственного стимулирования инновационного предпринимательства (на примере УР)». Руководитель Ольга Михайловна Шаталова, кандидат экономических наук, доцент.

Дата: 07.08.2018