Сотрудники кафедры «КРА» приняли участие в комиссии по защите ВКР в Техникуме радиоэлектроники и информационных технологий

23 июня в АПОУ УР «Техникум радиоэлектроники и информационных технологий» прошла защита выпускных квалификационных работ – дипломных проектов по специальности 11.02.02 «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)».

В связи с известными событиями защита проходила дистанционно через сервис Jitsi.

Сама государственная аттестационная комиссия собиралась для работы на территории техникума в следующем составе:

Председатель комиссии: Будин Дмитрий Владимирович, начальник конструкторского бюро ОКБ 011 АО «ИЭМЗ «Купол»;
Заместитель председателя комиссии Кривоногова Екатерина Анатольевна – директор АПОУ УР «ТРИТ им. А.В. Воскресенского».

Члены комиссии:
1) Токарев Виктор Васильевич – преподаватель профессионального цикла АПОУ УР «ТРИТ им. А.В. Воскресенского»;
2) Глушков Владимир Александрович, кандидат технических наук, заведующий кафедрой «КРА» ФГБОУ ВПО «ИжГТУ им. М.Т. Калашникова»;
3) Шамсиахметов Олег Явзатович, старший преподаватель кафедры «КРА» ФГБОУ ВПО «ИжГТУ им. М.Т. Калашникова»;
4) Представитель предприятия – Шерстянников Юрий Евгеньевич, начальник конструкторского бюро ОКБ 011 АО «ИЭМЗ «Купол».

Ответственный секретарь Камашева Тамара Леонидовна – секретарь учебной части АПОУ УР «ТРИТ им. А.В. Воскресенского».

К защите было представлено 18 работ, большинство из которых были оценены комиссией на «Отлично» и «Хорошо».

Отличительной особенностью подобных ВКР является разработка и изготовление действующего образца изделия, а также демонстрация его работоспособности. В силу ограничительных мер студенты не могли воспользоваться мастерскими техникума, из-за чего часть работ были чисто проектными. Те же студенты, у которых есть в личном распоряжении необходимое оборудование, материалы и инструменты, смогли свои изделия изготовить и через упомянутую интернет-платформу комиссии продемонстрировать.

Кафедра «КРА» давно сотрудничает с техникумом, принимая участие в таких мероприятиях, как рецензирование и защиты ВКР, ежегодная практическая конференция «Радиоэлектроника в мире», проводя там в том числе и агитационную работу – многие выпускники ТРИТ приходят потом получать высшее образование на очную и заочную форму обучения и показывают очень хорошие результаты подготовки.

Дата: 13.07.2020