Преподаватели кафедры «Технология промышленной и художественной обработки материалов» Факультета строительства, архитектуры и дизайна имени В.А. Шумилова посетили Полиграфическую компанию «ПАРАДИГМА», которая уже в течение многих лет успешно развивается в сфере полиграфических услуг и производства упаковки.
На производственных площадках гости познакомились с полным циклом производства: от разработки дизайна и конструкторских решений до изготовления широкого спектра полиграфической продукции и от упаковки из картона до сопутствующих ей товаров и фирменной рекламной полиграфии.
Эта экскурсия позволила сотрудникам ИжГТУ имени М.Т.Калашникова в значительной степени расширить знания и компетенции, что, в свою очередь, повысит качество преподаваемых ими дисциплин.
Огромное спасибо сотрудникам компании, которые отзывчиво отнеслись к группе из ИжГТУ, отвечали на вопросы и подробно рассказывали об особенностях производственного процесса:
— заместителю генерального директора по корпоративной культуре и маркетингу Ольге Александровне Соболевой;
— руководителю службы технологической подготовки производства и по совместительству профессору ИжГТУ Вадиму Рудольфовичу Севрюгину.
Отдельная благодарность главному технологу компании Наталье Николаевне Поповой за интереснейшую и высококвалифицированную экскурсию по производственной площадке в поселке Яган.
Отметим, что ИжГТУ имени М.Т.Калашникова давно и плодотворно сотрудничает с компанией «ПАРАДИГМА». Выпускники кафедры «ТПиХОМ» успешно трудятся на данном предприятии, а его руководство всегда готово принять новых специалистов.