Сотрудничество «Ижводоканала» и ИжГТУ продолжается

На прошлой неделе студенты Института энергетики Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова во главе с доцентом Марианной Сваловой побывали на станции подготовки воды (СПВ) «Кама-Ижевск».

Инженер-технолог «Ижводоканала» Светлана Галимуллина ознакомила их с технологическим процессом очистки воды, продемонстрировала новое оборудование, ответила на вопросы бакалавров. Студенты на практике увидели работу установки станции автоматического дозирования реагентов.

Надо заметить, что Светлана Алексеевна является выпускником кафедры «Водоснабжение и водоподготовка». На «Ижводоканале» она трудится уже более двух десятков лет, здесь когда-то познакомилась со своим будущим мужем, Алексеем Галимуллиным, который возглавляет один из эксплуатационных участков предприятия.

«С „Ижводоканалом“ нас связывают давние деловые отношения. На предприятии работает много наших выпускников, которые всегда находят время для общения со студентами. Такое сотрудничество способствует подготовке надежных специалистов и, в конечном итоге, решению задач, стоящих перед ведущей ресурсоснабжающей компанией удмуртской столицы», — прокомментировала Марианна Свалова.

Дата: 16.01.2023