Сотрудничество ИжГТУ с Чехией продолжается!

6 июля ИжГТУ имени М.Т. Калашникова посетила с рабочим визитом преподаватель кафедры «Менеджмент» Моравского бизнес-колледжа г. Оломоуц (Чехия) Екатерина Хитилова.

Екатерина является выпускницей ИжГТУ, она закончила аспирантуру в Технологическом университете г. Брно и вот уже 10 лет работает в Моравском бизнес-колледже, который является давним партнером нашего вуза.

В ходе визита Екатерины состоялась встреча с директором Института «Цифровая экономика» Р.А. Галиахметовым, доцентом кафедры «Экономика и финансы» Н.Г. Соколовой и зам. директора центра международного академического сотрудничества С.А. Бабушкиным.

Стороны согласовали программу сотрудничества на 2021-2022 учебный год, в которую вошли:

чтение онлайн-лекций на английском языке для студентов обоих вузов;

участие в конференциях, организуемых университетами;

публикация статей в сборниках обоих вузов;

публикация монографий в обоих университетах, в частности, достигнута договоренность о публикации монографии Екатерины Хитиловой по логистике на русском языке в издательстве ИжГТУ.

Также состоялась встреча Екатерины с и.о. ректора А.В. Губертом, в ходе которой было подписано приложение к договору о сотрудничестве между нашими вузами.

Дата: 07.07.2021