Состоялся Форум обучающихся ИжГТУ

В субботу, 7 декабря, в студенческом центре «Интеграл» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялся Форум обучающихся ИжГТУ, на который собрались самые активные, самые инициативные представители студенчества технического университета.

С приветственным словом к молодежи обратился ректор ИжГТУ В.П. Грахов. Валерий Павлович с удовлетворением отметил выдающиеся успехи и достижения студентов вуза в уходящем году. Один из таких успехов — штаб студенческих отрядов «Механ» признан лучшим в России! Ректор обещал, что в сквере имени М.Т. Калашникова обязательно появится еще один памятник — студенческим отрядам, и это будет место сбора всех бойцов и ветеранов движения ССО.

Ректор пожелал студенчеству ИжГТУ расти профессионально, развиваться в личностном плане и достойно представлять свой университет на различных конкурсах и олимпиадах, отметил, что руководство вуза заинтересовано в развитии студенческого самоуправления, а также ответил на вопросы собравшихся.

Студенческий Форум — это площадка, созданная с целью обучения участников эффективным формам работы и технологиям, необходимым для успешной деятельности органов студенческого самоуправления. В этот раз программа Форума включала в себя деловую игру «Самоуправление студентов для студентов» и модерационную сессию. Дружественная атмосфера позволила участникам найти взаимопонимание и получить полезную информацию.

Участники Форума обсудили план работы на 2020-й год, утвердили состав Координационного Студенческого Совета и избрали его нового председателя. Председателем КСС стала Виктория Метешкина, студентка гр. С05-031-4 Машиностроительного факультета. Поздравляем Викторию с избранием и желаем ей успехов!

Дата: 09.12.2019