Соревнования по программированию в ИжГТУ: открытие

Утром 21-го сентября прошел первый игровой тур, а в 15:00 в ауд. 2-420 прошла церемония официального открытия соревнований.

Всех желающих попробовать свои силы в спортивном программировании организаторы разделили на два дивизиона. В первом, основном, заявлены три команды нашего университета, три команды школьников (лицеев № № 29 и 30), играющий тренер Павел Абизяев и команды гостей: Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова (г. Владикавказ), Вятского государственного университета( г. Киров), Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" (г. Москва), Тюменского государственного нефтегазового университета и Тюменского индустриального университета.

На церемонии открытия работали корреспонденты ГТРК "Удмуртия", а хорошее настроение всем собравшимся (это были не только участники соревнований, но и их болельщики – студенты разных факультетов университета) подарил легендарный музыкальный коллектив "Биг Бэнд ИжГТУ".

Официальные речи были краткими. Декан факультета "Информатика и вычислительная техника" Игорь Олегович Архипов пожелал всем удачи, а руководитель соревнований Владимир Георгиевич Тарасов от имени организаторов пообещал всем, что предстоящие две недели станут для них незабываемыми.

Турнир стартовал, впереди еще восемь игровых туров, в ходе которых призы от организаторов и спонсоров найдут своих обладателей. Пожелаем всем успехов!

Елена ШЕВЯКОВА

Дата: 07.08.2018