«Сопротивление материалов»: итоги республиканской олимпиады

23 апреля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошла XVII республиканская олимпиада по курсу «Сопротивление материалов».

В олимпиаде приняли участие 5 команд: ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и его филиалов из Воткинска и Сарапула, Удмуртского государственного университета, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии

В результате командные места распределились следующим образом:

1-ое место заняла команда ИжГТУ имени М.Т.Калашникова;

2-ое место заняли команды Удмуртского государственного университета и Сарапульского политехнического института;

3-е место разделили команды Воткинского филиала ИжГТУ и команда Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.

В личном первенстве призовые места распределились следующим образом:

1-ое место — Роман Михайловский (ИжГТУ, ИСА имени В.А. Шумилова);

2-ое место — Анна Семакина (Удмуртский государственный университет), Вячеслав Вахрушев (ИжГТУ, ИСА имени В.А. Шумилова);

3-е место — Федор Швейкин (ИжГТУ, Машиностроительный факультет), Анастасия Михайлова (Удмуртский государственный университет), Надежда Пермякова (ИжГТУ, ИСА имени В.А. Шумилова).

Выражаем благодарность преподавателям кафедры «Механика» за подготовку студентов-победителей: профессору Сергею Владимировичу Добровольскому, доценту Сергею Михайловичу Ефремову, а также благодарим руководителей команд участников олимпиады: профессора Дородова Павла Владимировича (ИжГСХА), доцента Кулагина Андрея Владимировича (УдГУ), профессора Каракулова Максима Николаевича (ВФ ИжГТУ).

Желаем успехов студентам в следующем туре Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов.

Дата: 26.04.2022