Социально-экономическое развитие моногородов: традиции и инновации

Организаторы–научно-практической конференции: администрация г. Воткинска, Ассоциация муниципальных образований «Города Урала», Институт социальных коммуникаций УдГУ, филиал УдГУ в г.Воткинске, Кафедра муниципального и государственного управления Института экономики и управления УдГУ и Воткинский филиал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

Цель конференции – очертить круг возможных решений экономических и социальных проблем монопрофильных населенных пунктов.

Россия сегодня – страна городов. В городах, занимающих всего полпроцента ее территории, проживает три четверти населения, сосредоточена львиная доля капитала и экономической жизни страны.Проблемы 319 моногородов являются, как правило, прямой проекцией проблем социально-экономического развития страны в целом.

В программе конференции: пленарные доклады и выступления ведущих ученых ВУЗов Урала, глав муниципальных образований и конкурс проектов «Молодежные инициативы: инициация, разработка, внедрение, сопровождение».

Секции конференции: «Система технологий в государственном и муниципальном управлении моногородов в контексте модернизации социально-экономического пространства региона», «Роль технической науки в формировании механизмов устойчивого развития промышленных предприятий моногородов» и «Развитие социальных инфраструктур в монопромышленном городе. Моногорода и развитие туризма»

Место проведения конференции: Дворец культуры «Юбилейный» г. Воткинска.

Дата: 07.08.2018