События в честь дня рождения ИжГТУ

По традиции события февраля, происходящие в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, посвящаются дню рождения вуза. В этом году студенческое братство университета в честь alma mater проводит Фестиваль народов общежитий, второй студенческий фестиваль "Ночь спорта", конкурс "С днем рождения, ИжГТУ!".

Основные праздничные события в ИжГТУ состоятся 20 февраля.

В 10:00 на площади у первого учебного корпуса ИжГТУ и ДС "Интеграл" состоится долгожданное событие – торжественное открытие памятного бюста почетному профессору ИжГТУ, конструктору-оружейнику Михаилу Тимофеевичу Калашникову, имя которого носит университет.

В 11.00 в ДС "Интеграл" начнется торжественное открытое заседание ученого совета ИжГТУ с вручением регалий новым почетным профессорам, почетным выпускникам университета и награждением победителей конкурса "Человек года ИжГТУ".

В этом году звание "Почетный профессор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова" согласно результатам тайного голосования присвоено профессору кафедры "Приборы и методы измерений, контроля, диагностики" Гелию Ломаеву, заведующему кафедрой "Геотехника и строительные материалы" профессору Григорию Яковлеву, профессору кафедры "Экономика предпринимательства и инноваций" Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Анатолию Асаулу.

Звание "Почетный доктор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова" согласно результатам открытого голосования присвоено доктору технических наук, проректору по инфраструктуре Венского технического университета Йозефу Эберхардштайнеру.

Звание "Почетный выпускник ИжГТУ имени М. Т. Калашникова" по результатам открытого голосования присвоено генеральному директору ОАО "AzMETCO" Агазаде Шукюр (Агаев Шукюр Мирза Оглы, выпускник 1987 года), директору ООО "Витан-НН" (г. Нижний Новгород) Константину Казакову (выпускник 1972 года), народной артистке УР, заслуженной артистке РФ руководителю коллектива "Валюша" Валентине Пудовой.

Победителями конкурса "Человек года ИжГТУ имени М. Т. Калашникова" в 2015 году стали 25 человек в шести номинациях. Имена победителей опубликованы на сайте ИжГТУ.

В 17:00, перед открытием Ночи спорта, в спортзале ИжГТУ состоится товарищеский волейбольный турнир с участием команд правительства Удмуртской Республики, следственного комитета Удмуртской Республики и профессорско-преподавательского состава ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

Праздничный день завершит студенческий фестиваль "Ночь спорта". Фестиваль торжественно откроется в 21.00 в спортивном зале третьего учебного корпуса ИжГТУ имени М. Т. Калашникова. В рамках фестиваля состоятся студенческий турнир по волейболу, показательные выступления по каратэ. Во время фестиваля участники смогут посетить площадки по таким направлениям как фитнес, армрестлинг, настольный теннис, паркур, автомобильный спорт, PlayStation, настольные игры. Кроме спортивных площадок, будут функционировать релакс-зона с киномарафоном, фотозона, также все желающие смогут пройти экспресс-тест проверки состояния своего здоровья.

Подробности о программе, спортивных площадках вы найдете "В Контакте" - "Фестиваль "Ночь СПОРТА" (http://vk.com/sportsnight)

ИжГТУ приглашает на свой день рождения друзей и выпускников: университет всегда рад гостям!

Дата: 07.08.2018