Событие — это я

25 января День Российского студенчества студенты ИНПО отметили в театре «Молодой человек». Спектакль «#событие_это_я» собрал студентов со всей Республики, а поздравить лучших представителей молодежи пришел глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Жанр спектакля: лирический сторителлинг, сами студенты рассказывают о самых важных событиях своей жизни на своем простом языке. Кто они? Кто эти люди? Поколение, родившееся в начале этого тысячелетия? Чем живут? Чего боятся? Любят? Ненавидят?

Сторителлинг — это история, рассказанная личностью, с высокой̆ степенью эмоциональной̆ вовлеченности зрителя. События из реальной̆ жизни актеров, которые близки многим и потому так глубоко задевающие в зале каждого. Это не просто последовательно рассказанные истории, это поддержка и соучастие каждого актера и зрителя рассказчику, художественныӗ образ которого построен по всем канонам театра.

Истории студентов в определённый момент «переломили» повседневный ход их жизни, заставили остановиться, оглянуться и посмотреть на происходящее вокруг них другими глазами.

Давайте вглядимся в них. Давайте попробуем их понять.

Дата: 28.01.2021