Слова благодарности от друзей

По завершении XVII Международного легкоатлетического студенческого пробега, приуроченного ко Дню Победы в адрес и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Александра Викторовича Губерта поступило официальное благодарственное письмо из Минска, от ректора Белорусского национального технического университета Сергея Васильевича Харитончика:

«... Ставшее ежегодным, данное мероприятие является важным элементом передачи традиций молодым людям и сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, символизирует крепкую дружбу наших университетов, а также укрепляет сотрудничество между культурно-национальными обществами народов Беларуси и России...

Я высоко ценю наши дружественные и доверительные отношения, и уверен, что наши дальнейшие встречи создадут прочную основу для успешного развития сотрудничества между нашими университетами и странами!»

Белорусский национальный технический университет — один из первых зарубежных вузов, с которым у ИжГТУ установились прочные деловые и дружеские связи. Первый межвузовский «Договор о сотрудничестве в области образования, научных исследований и академических обменов» между ИжГТУ и БНТУ был заключен в январе 1999 года.

Славная и уже многолетняя традиция в отношениях двух технических вузов — традиция легкоатлетических пробегов студентов и сотрудников университетов, посвященных Дню Победы. Сегодня Пробег Победы является значимым культурным и спортивным событием в жизни Союзного государства.

Дата: 12.05.2022