Скверу имени М.Т. Калашникова – быть!

По словам ректора Валерия Павловича Грахова, в настоящее время силами заведующего кафедрой «Архитектура» инженерно-строительного факультета Александра Николаевича Зорина и студентов разрабатывается эскизный проект сквера, который предполагает укладку брусчатки, установку скамеек, фонарных столбов. Планируется, что проект сквера будет рассмотрен на Градостроительном совете и уже летом 2018 года начнутся строительные работы. Кроме того, на совещании возникла идея установить на территории сквера имени М.Т. Калашникова памятный знак в виде эмблемы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, поскольку именно ИжГТУ в этом году был площадкой открытия региональной программы Всемирного фестиваля. Студенты и преподаватели, да и в целом горожане с нетерпением ждут, когда же в Ижевске появится еще одно красивое место отдыха.

Дата: 07.08.2018