Штаб СО «Механ»: о «Целине-2018»

Студенческий строительный отряд «Высота» уже две недели трудится на Всероссийской студенческой стройке «Мирный Атом» в городе Озерск Челябинской области. Кроме усердных трудовых будней на объекте Росатома, у наших строителей — насыщенная развлекательная программа. Они посещают местные музеи, участвуют в конкурсах среди строительных отрядов других городов, играют в спортивные игры, купаются и загорают. В группе «Высоты» вконтакте https://vk.com/sso_imt можно следить за интересной жизнью ребят, каждый день они обсуждают итоги дня и выставляют видео и фотографии.

Строительный отряд «Д.Э.М.С.» в составе 19 человек трудится на Всероссийской студенческой стройке «Север». Их пункт работы — в Республике Саха (Якутия) на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении «Газпрома». Это месторождение является базовым для Якутского центра газодобычи в рамках Восточной газовой программы и служит одним из основных источников газа для магистрального газопровода «Сила Сибири». Всероссийский строительный проект является самым масштабным по привлечению студентов в России за последнее время, реализующийся по поручению Президента Российской Федерации.

Стройка продлится до конца августа — в течение двух месяцев бойцы из 56 отрядов будут заняты на земляных, дорожно-строительных, малярно-штукатурных работах. В культурной программе спортивные и творческие мероприятия. В конце сезона будет определен лучший стройотряд.

Ксения Юрченко — экс-командир штаба студенческих отрядов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Механ», сейчас работает комиссаром Всероссийской студенческой стройки «Космодром «Восточный».

«Бойцов ССО ждут не только трудовые будни, но и насыщенная творческая и спортивная программа. Я очень горжусь, что у меня вновь появилась возможность представлять студенческие отряды Удмуртии на всероссийском проекте, это мой второй опыт работы в качестве комиссара в штабе стройки. Все отряды целеустремленные, заряженные, инициативные, талантливые и творческие, поэтому работать с ними только в радость! Надеюсь, что все цели на лето будут достигнуты, и бойцы уедут с хорошими воспоминаниями!» — рассказывает Ксения.

От строителей — к проводникам: наш студенческий отряд проводников «Арбат» покоряет культурную столицу России Санкт-Петербург. Мы желаем бойцам хороших пассажиров, зелёных светофоров и только самых лучших и запоминающихся моментов от Целины-2018. А их уже много: в группе вконтакте https://vk.com/sop_arbat ребята оперативно выкладывают фотографии. Заходите и смотрите, чем они заняты сейчас!

И закончим педагогами. Студенческий педагогический отряд «Лечо» и «Victory» отработали первую смену в лагере «Пламя» и уже трудятся на второй.

У наших бойцов впереди еще почти два месяца Целины. Пожелаем им трудовых успехов, новых знаний, настоящей дружбы и замечательного лета!

#РСО #ОтрядыУдмуртии #ШтабМехан

Дата: 07.08.2018