Школьники в Институте энергетики ИжГТУ

24 мая в Институте энергетики вновь прошла профориентационная встреча. В этот раз университет посетили школьники 10 класса школы № 1 поселка Игра. Преподаватели провели для них мастер-классы, также рассказали о реализуемых образовательных программах, о рынке труда энергетической, строительной отраслей и отрасли промышленной безопасности. Десятиклассники узнали о преимуществах обучения в главном техническом вузе республики, о насыщенной и разнообразной внеучебной жизни студентов.

Будущие абитуриенты посетили лаборатории гидравлики и микроклимата нашего Института, познакомились с различным экспериментальным и исследовательским оборудованием и интересными научными фактами. В завершение встречи каждый желающий принял участие в настольных и интеллектуальных играх.

Дата: 31.05.2023