Школьникам — о робототехнике

В конце октября лаборатории кафедры «Мехатронные системы» Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» открыли двери для учащихся старших классов Лингвистического лицея № 22.

Ребята познакомились с образовательным процессом и оборудованием, работать с которым, возможно, многим предстоит уже в ближайшем будущем, узнали о системах технического зрения, промышленном манипуляторе, мобильных роботах, которые создают студенты и сотрудники кафедры «Мехатронные системы».

Особый интерес гости проявили к лабораториям, где изучают конструкции и проходят тренировки по пилотированию беспилотных летательных аппаратов.

Сотрудники лаборатории «Мобильные системы» также познакомили ребят с полигонами, оборудованием и регламентами соревнований роботов, запланированных в рамках популярного фестиваля робототехники «Калашников-Технофест» в феврале 2023 года, провели мастер-классы по пилотированию БПЛА и управлению мобильными роботами. Самые отважные примерили «рубашку» операторов-пилотов.

Надеемся увидеть ребят среди участников Фестиваля и в качестве наших будущих абитуриентов!

Дата: 03.11.2022