Школьная любовь — студенческая семья

А знаете ли вы, что 19 февраля 1985 года в газете «Механик» была и вот такая новость: «...Впервые обряд торжественного бракосочетания состоялся в ДК „Интеграл“. Студенты приборостроительного факультета Игорь Елхов и Татьяна Пушкарева стали мужем и женой».

Студенческие браки были всегда, случаются и сегодня. В Год семьи — рассказываем истории тех, кто встретил любовь в студенческие годы.

Студент 2-го курса Института «Цифровая экономика» Артем Муравых учится в одной группе со своей супругой Анфисой. Артем влюбился еще в школе. Вот что он рассказал:

— Я перешел в 11-й класс школы № 74, и мне разу понравилась новая одноклассница Анфиса. Вскоре мы стали лучшими друзьями. Конечно, я тогда не думал, что эта миловидная школьница станет моей женой, — рассказал Артем. — К концу учебного года в 11-м классе мы оба решили, что будем поступать в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Я поступил в Институт «Цифровая экономика», а Анфиса — на факультет «Математика и естественные науки». Но позже моя девушка перевелась в мою группу. В начале сентября 2023 года я сделал ей предложение, подарив кольцо.

Артем сказал, что Анфиса — единственная девушка, которая смогла сделать его счастливым. Они любят проводить время вместе, ходят на каток, гуляют в парках Ижевска. Анфиса поведала семейную историю так:

— Я ожидала, что мы поженимся, но не на первом курсе. Артем мне всегда помогает в учебе, мотивирует. Наши семейные праздники — день первого поцелуя, день знакомства, годовщина свадьбы.

Молодым людям приходится работать после учебы, стипендии у них нет. Артем подрабатывает в банке, а Анфиса работает мастером маникюра. Они уже купили свою квартиру и сейчас нацелены окончить успешно учебу. "Хотим немного встать на ноги, укрепиться, отучиться, тогда и о пополнении семьи подумаем",- поделился Артем.

Дата: 12.04.2024