«Школа энергетика» продолжается!

12 октября состоялась встреча учащихся программы дополнительного образования «Школа энергетика» (10 «Т» класс МБОУ СОШ № 80) с заместителем директора филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс», депутатом городской думы Ярославом Викторовичем Балобановым.

Зав. кафедрой «Теплоэнергетика» ИжГТУ Дмитрий Анатольевич Хворенков также принял участие в данной встрече.

Напомним, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с 2019 года участвует в реализации программы «Школа энергетики», разработанной для учащихся 8-11 классов. Школьники получают знания в области тепло- и электроэнергетики в рамках взаимодействия школы-вуза-предприятия, что позволит им в будущем стать успешными студентами ИжГТУ и грамотными специалистами-энергетиками ПАО «Т Плюс» — крупнейшей российской частной компании в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

Участники провели интересный диалог, темы которого вышли далеко за рамки региональной энергетики.

Дата: 14.10.2021