Школа №11 присоединилась к программе Школа-ВУЗ, проводимой кафедрой «Радиотехника»

В конце мая 2015 года Кафедра «Радиотехника» вновь открыла свои лаборатории для учащихся школ г. Ижевска. На этот раз лаборатории кафедры, в рамках знакомства с направлениями подготовки кафедры «Радиотехника», посетили школьники из 11 школы. Перед школьниками с мастер-классом выступи студенты кафедры, а также преподаватели кафедры – Зайцева Елена Михайловна и Загидуллин Юрий Такиуллович, показав студентам не только кафедру, но и рассказав об особенностях учебы и дальнейшей профессиональной работы.

Следует отметить, что 11 школа стала третьей школой г. Ижевска с которой у кафедры «Радиотехника» установлены тесные партнерские связи в рамках программы Школа-ВУЗ, организованной на кафедре «Радиотехника». Так, ещё в прошлом году школьники из «Гимназии №56» начали посещать кафедру «Радиотехника», в прошлом году мероприятия были приурочены к празднованию дней науки в РФ.

В рамках установленных соглашений не только школьники приходят на кафедру, в свою очередь преподаватели кафедры, а также магистры в рамках педагогической практики проводят открытые лекции и семинары для школьников на базе школ-партнеров в течении всего учебного года.

Дата: 08.10.2021
Полезная информация