Шесть образовательных программ ИжГТУ признаны победителями Всероссийского конкурса "Лучшие программы инновационной России – 2017"

Результаты сформированы по итогам опросов преподавателей, работодателей и студентов вуза. Учитывался средний балл ЕГЭ поступающих по заявленным направлениям, при составлении рейтинга приняли во внимание также результаты олимпиад, количество именных стипендий, грантов студентов.

Экспертами при подведении итогов выступили ректоры ведущих вузов страны – члены региональных советов ректоров, сертифицированные эксперты, привлекаемые к экспертизе деятельности вуза в процессе государственной и общественно-профессиональной аккредитации, учебно-методические объединения, руководители крупнейших предприятий и организаций регионов, центры занятости и кадровые агентства.

По результатам экспертного голосования шесть основных образовательных программ ИжГТУ вошли в число лучших образовательных программ Российской Федерации:

• 07.03.01 Архитектура
  • 09.03.01 Информатика и вычислительная техника
  • 15.03.01 Машиностроение
  • 15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
  • 09.03.02 Информационные системы и технологии
  • 15.03.02 Технологические машины и оборудование

О проекте

Проект "Лучшие образовательные программы инновационной России" реализуется с 2010 года. Основными партнерами являются журнал "Аккредитация в образовании", Гильдия экспертов в сфере образования и Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации. Проект в настоящее время является независимым инструментом выявления мнения работодателей и экспертного сообщества обо всех образовательных программах, реализуемых в российских вузах.

Пресс-служба ИжГТУ

Дата: 07.08.2018