"Сердце чуткое поэта"

Содружество самодеятельных литераторов "Прикосновение" хорошо известно в ИжГТУ – именно в техническом университете родился и развивается этот творческий коллектив, благодаря усилиям своего бессменного руководителя Леонида Петровича Васильева и энтузиазму наших любителей художественного слова.

От сборника к сборнику в коллективе объединения увеличивалось количество авторов- инженеров, служащих и военных, студентов, школьников и учителей города, а теперь уже – и жителей других городов, и даже стран. ЛИТО ИжГТУ "Прикосновение" – лауреат номинации "Проба пера" Всероссийского конкурса просветительских проектов "Мой край на литературной карте России"  2012 года, и сегодня уже с полным правом называется городским творческим объединением.

Очередной и юбилейный (пятнадцатый) сборник ЛИТО получил название "Сердце чуткое поэта", и общим решением авторов посвящен памяти Михаила Тимофеевича Калашникова.

Редакторы и составители сборника –  к.ф.н., доцент кафедры философии ИжГТУ им. М.Т. Калашникова, лингвист Ирина Михайловна  Некипелова и поэт, кандидат технических наук, доцент Леонид Петрович Васильев. На этот раз авторами сборника стали 57 человек (в том числе ветераны и выпускники ИжГТУ), из них - 14 студентов и сотрудников университета.

Талантам и поклонникам с удовольствием сообщаем, что состоится целых две презентации новой книги:

– 28 февраля с 15.30 в 420-й аудитории 2 корпуса ИжГТУ им. М. Т. Калашникова

– 13 марта  в 17.30 в Центральной научной библиотеке им.Н. А. Некрасова.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация