Семинар «Технологии и решения компании Миландр в области разработки и использования микроконтроллеров, микропроцессоров цифровой обработки и интегральных микросхем»

В конце января 2015 года в рамках решения вопросов импортозамещения состоялась трехсторонняя встреча технических специалистов кафедры «Радиотехника», ОАО «Сарапульский радиозавод», а также представителей ЗАО «ПКК Миландр».

В рамках состоявшейся встречи принято решение о старте Вузовской образовательной программы компании «Миландр» в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на базе кафедры «Радиотехника». При реализации образовательной программы планируется переориентация курсов лабораторно-практических работ студентов с импортной элементной базы на отечественную, производимую в России компанией «Миландр».

В дальнейшем ИжГТУ имени М.Т. Калашникова планирует выступать в качестве регионального обучающего центра компании «Миландр», для этого предполагается модернизировать существующие лаборатории и создать ряд новых лабораторий, ориентированных на изучение микроконтроллеров и микропроцессоров цифровой обработки и интерфейсных схем.

Кроме того, в рамках трех стороннего сотрудничества ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ОАО «Сарапульский радиозавод» и ЗАО «ПКК Миландр» принято решение о проведение научно-практического семинара.

Семинар «Технологии и решения компании Миландр в области разработки и использования микроконтроллеров, микропроцессоров цифровой обработки и интегральных микросхем» состоится на базе Бизнес-инкубатора 4 марта с 10:00 до 16:00 (3 корпус, 4 этаж, аудитория 17).

Дата: 08.10.2021
Полезная информация