Семинар современного лабораторного оборудования

Цель семинара: ознакомить ведущие промышленные предприятия и преподавательский состав ИжГТУ с новинками и возможностями оборудования компании «Термо Техно Инжиниринг», а также продемонстрировать его.

Семинар состоит из трёх ключевых блоков.

1. Оборудование для проведения физико-механических испытаний (испытательные машины, копры, твердометры);

2. Пробоподготовительное оборудование для металлографических исследований;

3. Световая микроскопия в области материаловедения и современные методы анализа изображений.

Первый проректор ИжГТУ Александр Викторович Губерт поприветствовал всех участников семинара в стенах главного технического вуза республики, пожелал продуктивно ознакомиться с самыми современными достижениями в промышленных отраслях, понять их достоинства и оценить возможность использования в своей работе. Александр Викторович отметил, что ИжГТУ имеет возможность сотрудничать с ведущими предприятиями республики, привлекая студентов-дипломников, магистрантов и аспирантов для практической части своего обучения. Благодаря этому наши студенты практикуются на самом современном, сделанному по последнему слову техники, оборудованию. Тем самым, улучшая показатели в науке и в образовании нашей республике.

На семинаре были представители крупнейших предприятий республики, такие как АО «Концерн Калашников», ПАО «Ижсталь», АО «Ижевский Радиозавод», АО «Воткинский завод», АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг».

Дата: 07.08.2018