Семинар по неразрушающему контролю

 Семинар был посвящен одному из методов неразрушающего контроля – контактной лазерно-ультразвуковой структуроскопии гетерогенных сред.

О принципе работы контакто-лазерного устройства, его возможностях, областях применения, об уникальности и актуальности метода рассказали собравшимся главный научный сотрудник НИТУ «МИСиС», профессор Е.Б. Череповецкая и старший преподаватель, канд. техн. наук С.С. Саркисов. Ученые Московского института стали и сплавов продемонстрировали собравшимся, как работает инновационный прибор.

Надо сказать, на данный семинар представители наших предприятий пришли с образцами своих изделий и на конкретном примере смогли испытать прибор, убедиться в его эффективности. И вполне возможно, многие увидели в этом возможность улучшить свою работу, а мы узнали, чем занимаются наши коллеги.

Неразрушающий контроль – это многоплановая и востребованная сфера профессиональной деятельности. Участники семинара с большим интересом слушали выступление заведующего кафедрой «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики»» доктора технических наук, профессора В.В. Муравьева.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация