Семинар «Моделирование в SimInTech систем электропривода и преобразовательной техники»

В рамках XVII Всероссийской научно-технической конференции «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства» 25 сентября на кафедре «Электротехника» представители ООО «3В Сервис» г. Москва, коммерческий директор Колотыркин Илья Петрович, эксперт по электроприводам и преобразовательной технике компании Калачев Юрий Николаевич и инженер-программист ООО «ЗВ Сервис» Антоненко Алексей Сергеевич провели семинар на тему: «Моделирование в SimInTech систем электропривода и преобразовательной техники». SimInTech является средой динамического моделирования технических систем, разработки математических моделей, алгоритмов управления, интерфейсов управления и автоматической генерации кода для контроллеров управления и графических дисплеев.

В работе семинара приняли участие инженеры-конструкторы предприятий, КБ Удмуртской Республики Концерна «Калашников», АО «СЭГЗ», КБ «ИРЗ ТЭК», КБ «Электромаш», сотрудники и преподаватели кафедры «Электротехника» и «Мехатронные системы» ИжГТУ студенты и магистранты института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» и Приборостроительного факультета ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Докладчики рассказали историю создания и развития среды моделирования SimInTech, продемонстрировали основные возможности программного продукта. Отдельное внимание уделили вопросам моделирования систем электропривода и преобразовательной техники в системах силовой электроники, а также системам автоматической кодогенерации под основные популярные типы микроконтроллеров. Проведена презентация недавно выпущенной книги Калачева Ю.Н., Александрова А.Г. «Преобразователи автономных источников электроэнергии (и их модели)».

Участники семинара выразили благодарность представителям компании ООО «3В Сервис» за представленный материал и печатные руководства по моделированию технических систем в SimInTech. Выразили желание к дальнейшему совместному сотрудничеству.

Дата: 03.12.2021