Сделать планету чище может каждый!

На прошлой неделе в нашем университете состоялось открытие фестиваля «Живой Механ». Это студенческий экологический фестиваль, целью которого является привлечение общественности к проблеме охраны окружающей среды.

На открытии в холле 1-го корпуса звучала живая музыка, а добровольцы экологического направления Волонтерского центра ИжГТУ рассказывали студентам и преподавателям о пользе раздельного сбора мусора, методах переработки отходов, как правильно собирать вторсырьё в спецконтейнеры, которые есть, в том числе, на территории вуза.

В университете объявлен и уже активно идет сбор макулатуры. Одни из первых макулатуру сдали студенты Приборостроительного факультета, а также внесли свою лепту в эту экологическую акцию студенты Института «Информатика и вычислительная техника».

Фестиваль продлится до 27 марта. Макулатуру может принести и сдать любой желающий в понедельник, среду, пятницу с 13:00 до 17:00 в 7-ой корп., каб. 203.

Организаторы обещают самым активным вручить экологичные подарки!

Дата: 10.02.2020