«Сделано в Удмуртии»: ИжГТУ им. М. Т. Калашникова

Журнал-каталог издается с 2005 года при поддержке Удмуртской торгово-промышленной палаты, ФБУ «Удмуртский ЦСМ», Промышленно-экономической ассоциации Удмуртии «Развитие» и Ассоциации легкой промышленности УР. Медиа-проект -2017года рассказывает как профессионалам, так и широкому читателю о более 20-ти лидерах республики в области высококачественных товаров и услуг, способствуя взаимовыгодному сотрудничеству участников рынка, продвижению лучших предпринимательских практик, формированию узнаваемого бренда и имиджа самых успешных предприятий и организаций.

В разделе журнала «Инновации» представлен и единственный, вошедший в каталог, вуз республики - ИжГТУ им. М. Т. Калашникова. Ижевский технический университет уже 65 лет готовит высококвалифицированных инженеров для ключевых отраслей региона, а также специализируется на выполнении научно-исследовательских и опытно-технологических работ. Кроме основных данных об университете, на страницах журнала анонсированы некоторые разработки специалистов ИжГТУ последних лет в области робототехники нового поколения и ЭМА-технологий (приборы и методы измерений, контроля и диагностики), успешно применяемые на практике в промышленности Удмуртии и других регионов страны.

Дата: 07.08.2018