Сарапульский радиозавод отметил 115-летний юбилей

В праздничных мероприятиях по приглашению руководства завода приняли участие ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Борис Анатольевич Якимович, а также проректор по учебной работе Владимир Викторович Хворенков.

В приветственном слове к работникам Сарапульского радиозавода Борис Анатольевич отметил, что сегодня завод является не только одним из стратегических предприятий Удмуртии, но и для ИжГТУ имени М.Т. Калашникова является одним из главных работодателей города Сарапула, определяющих стратегию развития подготовки специалистов в сарапульском филиале ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

 Сарапульский радиозавод, несмотря на удаленность от Ижевска, входит в число главных стратегических партнеров кафедры "Радиотехника", где несколько десятков лет существует научно-образовательный комплекс (НОК) "Радиотехника", решающий задачи разработки высокотехнологичных, интеллектуальных систем и средств связи в рамках интересов различных служб и ведомств Российской Федерации.

Следует отметить, что на юбилейные мероприятия были приглашены преподаватели и сотрудники кафедры "Радиотехника", принимающие непосредственное участие в решении наукоемких задач, стоящих при разработке новых радиостанций и средств связи.

 За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в производство средств связи и в связи с празднованием 115-ой годовщины со дня образования завода награждены:

проректор по учебной работе Владимир Викторович Хворенков – Почетной медалью "115 лет со дня образования завода";

заведующий кафедрой "Радиотехника" Андрей Николаевич Копысов – Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли УР;

доцент кафедры "Радиотехника" Михаил Михайлович Марков – занесен в книгу почета ОАО "СРЗ";

доцент кафедры "Радиотехника" Михаил Анатольевич Бояршинов – Почетной медалью 115 лет со дня образования завода;

аспирант кафедры "Радиотехника" Иван Сергеевич Батурин – Почетной медалью "115 лет со дня образования завода.

От всей души поздравляем коллектив ОАО "СРЗ" с юбилеем, а наших коллег с заслуженными наградами.

Материал подготовлен кафедрой "Радиотехника"

Дата: 07.08.2018
Полезная информация