С прискорбием сообщаем...

Ректорат, администрация ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и коллеги выражают глубокое соболезнование родным, близким и коллегам в связи с кончиной Михаила Самуиловича Когана.

Михаил Самуилович Коган — выпускник ИМИ 1962 года, кандидат технических наук, старший научный сотрудник легендарной лаборатории ДЭМ Ижевского механического института и Ижевского научно-исследовательского института металлургических технологий, член комиссии Государственного комитета по науке и технике Союза ССР, Лауреат премии Совета Министров СССР в области науки и техники, Заслуженный деятель науки УР, изобретатель со студенческой скамьи и обладатель 25 патентов, чей профессиональный путь — наглядный пример верности званию отечественного инженера, горячий патриот альма-матер, автор и более 10 лет — координатор проекта динамических облачных сборников по истории вуза «Живая книга ИМИ-ИжГТУ», ветеран университета, награжденный памятным знаком «70 лет ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

Светлая память!

Дата: 25.07.2024