С праздником, строители!

Уважаемые строители, архитекторы, проектировщики, дизайнеры, сотрудники управления по производственно-технической работе, все, кто имеет отношение к славной профессии строителя!

От имени ректората и всего коллектива Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Во все времена профессия строителя пользовалась почетом и уважением. И как никакая другая эта профессия требует весомого багажа знаний, опыта, ответственности и живой смекалки.

Уважаемые строители, благодаря вашим рукам и вашим стараниям сегодня технический университет меняется на глазах, приобретая неповторимый облик.

Благодаря вам совсем скоро появится сквер имени М.Т. Калашникова!

Мы замахнулись на масштабную реконструкцию студенческого городка — общий объем затрат на выполнение строительно-монтажных работ превышает 45 млн руб., общая площадь благоустройства составляет 25 тысяч кв. м. Территория технического университета будет освещена, вымощена брусчаткой, засеяна газоном. Обновленный студенческий городок будет радовать нас широкими тротуарами с велодорожками, гостевыми стоянками, наружным освещением, современной детской игровой площадкой и, конечно, преображенной инфраструктурой студенческого комплекса.

В данное время полным ходом идут ремонтные работы в издательстве ИжГТУ, в санатории-профилактории, в Универсальном комплексе спортивных сооружений «Буревестник». Нас радует, что сегодня создана уютная атмосфера в учебно-спортивном центре «Галёво»: смонтированная летняя эстрада и навес над ней позволяет наслаждаться концертами в любую погоду. Благодаря вам — строителям, ремонтникам, штукатурам, малярам наш вуз обновляется и хорошеет!

Дорогие друзья, коллеги! От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником, желаю новых успехов в созидании, воплощения всех ваших планов и надежд! Крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

В.П. Грахов, ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова,
заслуженный строитель Российской Федерации