С праздником, с Днем защиты детей!

1 июня, Международный день защиты детей (International Children’s Day), — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

У этого праздника даже есть свой флаг: на зеленом фоне вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная, которые символизируют разнообразие и терпимость, а знак Земли в центре — символ нашего общего дома.

Институт международных образовательных программ ИжГТУ поздравляет с праздником всех детей и родителей всех стран и народов! И, конечно, желает, чтобы наши дети всегда были здоровы и счастливы, вырастали нам на радость и выбирали всегда сторону добра: «Буду делать хорошо, и не буду — плохо».

Стихотворение Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо» читают сотрудники Институт международных образовательных программ и иностранные студенты ИжГТУ имени М. Т. Калашникова:

Дата: 01.06.2020