С праздником Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, преподаватели, студенты и сотрудники Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова!

Примите сердечные и самые тёплые поздравления с наступающим священным для всех нас праздником — Днём Победы!

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет ни минуло с мая 1945-го, все мы, и сегодняшнее, и новые поколения россиян, никогда не забудем, что это была великая победа справедливости над злом и насилием. Всегда будет жить в душах людей память о тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли.

Давайте сегодня еще раз вспомним тех, кто сгорел во фронтовом пламени, кто голодным работал в цехах у станков, в том числе и на заводах Ижевска и Воткинска, кто в лютые морозы строил железную дорогу Ижевск-Балезино, чтоб снабдить фронт необходимым оружием. В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал разорённую страну из руин и пепла.

Пусть этот торжественный день привнесёт в нашу с вами жизнь особую радость от сознания сопричастности к великому прошлому нашей страны, от гордости за неё! Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, радости и мира!

Ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова,
Председатель Совета ректоров вузов Удмуртской Республики               Борис Якимович

Дата: 07.08.2018