С праздником!

Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда! Разрешите от всей души поздравить вас с профессиональным праздником - Днём учителя!

Мы живем в век стремительных перемен: осуществляется модернизация образования, идет обновление образовательных стандартов, стремительно внедряются новые информационные технологии. Сегодняшние ученики являются детьми нового поколения, их знания и мышление требуют от учителей новых подходов, специфических знаний, постоянного самосовершенствования. Но великая роль учителя была и остается важнейшей в образовании и воспитании подрастающих поколений. Невозможно переоценить ту роль, которую играет учитель в жизни каждого из нас. Настоящий учитель формирует у своих воспитанников высокие гражданские и личностные качества. Являясь образцом мудрости и справедливости, он обладает талантом общения, способностью в совместном творчестве с обучаемыми искать, находить и продуцировать новые востребованные знания.

Дорогие педагоги! Пусть этот праздничный день принесет всем массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

Ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова
Председатель Совета ректоров вузов