С праздником!

Дорогие коллеги! Разрешите от ректората Ижевского государственного технического университета и от себя лично от всей души поздравить вас с Днем учителя!

В памяти каждого человека есть УЧИТЕЛЬ, которого мы благодарим всю жизнь. Есть знания о мире и знания о человеке, настоящий педагог их талантливо объединяет, учит детей быть успешными и счастливыми. И эта работа имеет наивысшую ценность для нашего общества, так как от нее напрямую зависят приоритеты и ценности молодого поколения, уровень его знаний, способность противостоять современным и будущим вызовам и, в конечном счете, благосостояние Отечества.

Поэтому желаю воспитателям детских садов, учителям школа, преподавателям вузов взрастить достойную молодую смену, у которых никогда не иссякнет желание вносить свою лепту в развитие своего народа, республики, города, страны! Больше ярких идей, новых открытий, неиссякаемой творческой энергии!

Ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова
Председатель Совета ректоров