С общагой час пришел прощаться…

"К нам пришло секретное донесение от наших спецслужб! Наши агенты долго работали и выяснили, что в общежитиях ИжГТУ имени М. Т. Калашникова проживают интересные личности... Агент 005 и Агент 007 начали расследование..."

Вот в такой "детективной" форме прошло очередное мероприятие для жителей общежитий нашего вуза "Напутствие дипломникам". Мероприятие проходило в общежитии № 2, которое наиболее ярко проявило себя в течение этого учебного года. Ребята получили призовой фонд в размере десяти тысяч рублей за участие в городском фестивале народов общежитий. Эти деньги пошли на ремонт спортзала, в котором в уютной, дружеской обстановке и проходило мероприятие. Нужно отметить также, что в этом общежитии есть видеопроектор с переносным экраном – приз за первое место в ФНО-2013, который агенты использовали в своем "расследовании". Ребята из студенческого актива участвовали во всех творческих и спортивных конкурсах и занимали призовые места. Поэтому место проведения заключительного мероприятия было выбрано не зря.

"Расследование" вели Саша Ковырзин, председатель студактива общежития № 2, и Ольга Вдовина, председатель общежития № 5, усилиями которой студактив добился больших успехов в этом году.

Агенты обнаружили секретные группировки в каждом общежитии, члены которых на протяжении нескольких лет занимались "неправомерной деятельностью": участвовали в туристических и учебных слетах, побеждали в спортивных соревнованиях, разрешали бытовые и социальные проблемы студентов общежитий, пели, танцевали, играли на гитаре, снимали все происходящее на "скрытую камеру"... Всех "преступлений" и не перечислить!

В ходе расследования были разоблачены следующие преступники:

в общежитии № 2: Дмитрий Федоров, Юрий Мышкин, Павел Романов, Анатолий Клёнов;

в общежитии № 3: Олег Кузнецов;

в общежитии № 4: Дмитрий Селифанов, Константин Ворожцов, Екатерина Васильевых;

в общежитии № 5: Алена Васильева, Александр Халтурин, Ольга Махмудова, Анастасия Ефремова, Андрей Горбушин, Сергей Тарасов.

Это те ребята, которые активно принимали участие во всех мероприятиях студгородка. Их приветствовали яркими творческими номерами товарищи по общежитию, друзья, коменданты, коллеги по работе в студактиве. Кроме того, каждому выпускнику подарили памятные кружки, магнитики с символикой ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, цветы, шары и замечательное праздничное настроение. Осознание того, что их уважают и ценят, для ребят было выше всех подарков. Сюрпризом для выпускников был видеоролик, сделанный председателем студактива общежития № 4 Марией Глебовой, в котором каждый выпускник увидел себя и вспомнил то, чем занимался долгое время на благо родного общежития.

Гостями мероприятия были заместители деканов по воспитательной работе факультетов "Информатика и вычислительная техника", приборостроительного и магистратуры – Алексей Юрьевич Стомма, Татьяна Анатольевна Редькина и Анастасия Петровна Дмитриева, а также заместитель начальника УСБРО по работе со студентами Марина Ивановна Прокушкина.

На этом празднике приятно было видеть и тех людей, которые еще вчера служили примером для многих. Не забывают родные стены общежитий Анастасия Куртеева, Оксана Одинцова, Надежда Макарова.

Расследование закончилось, и "государственным преступникам" в качестве наказания достались подарки, непередаваемое чувство радости, отличное настроение и приятные воспоминания.

Хочется пожелать нашим выпускникам правильной дороги, освещаемой звездой, такой же яркой, как каждый из них!

Алёна УТКИНА, студентка факультета "Управление качеством"

Дата: 07.08.2018
Полезная информация